6,5 месяцев ребёнку в оам повышены тромбоциты, гемоглобин 112

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Запланирована прививка АКДС (пентаксим), сдали анализы. В ОАК повышены тромбоциты. Результат прилагаю. Помогите пожалуйста разобраться, большие ли цифры и могут ли отменить прививку по результату этого анализа?
К какому доктору надо обратиться? Сдавали в лаборатории гемотест
Поведение и общее состояние ребёнка нормальное-веселый, играет. Лезут верхние зубы
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-03 15:05
Здравствуйте.
Да, прививки могут задержать. Но это не означает наличия гематологических проблем. Нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Можно обратиться на прием к детскому гематологу и сдать анализ в условиях его лаборатории. Это должно снять проблему.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-03 15:17
Простите пожалуйста, ответа вашего не вижу. Только «всего доброго».
Екатерина 2018-07-03 15:18
Благодарю Вас за ответ!