Низкие тромбоциты. Кровотечение

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня проблема: тромбоциты 120, гемоглобин 127. Эндометриоз. Маточные кровотечения. Принимаю гормоны Клайра и Транексам 250. на прием к гематологу записана на 7 декабря. Вопрос: какие еще анализы необходимо сдать? Или посоветуйте лечение? Сдавала кровь на гормоны щитавидки и узи, все в норме патологий нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-26 13:37
Здравствуйте.
Тромбоциты в таком количестве не могут дать кровотечений. В этом случае нужно искать другую причину.
К приему гематолога нужно сдать коагулограмму, но не в период кровотечения, время свертываемости по Ли-Уайту, если есть такая возможность- определить агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, адреналином и коллагеном. В ажно- определить количественно содержание в крови фактора Виллебранда.
Всего доброго.