Низкие тромбоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
волнует крайне низкое значение тромбоцитов.
Все остальные анализы в норме.
Возможно не хватает какого-то дополнительного обследования? Или внимания к конкретному органу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-21 12:58
Здравствуйте.
Речь идет о тромбоцитопенической пурпуре. Вам необходимо срочное обращение к гематологу и госпитализация в гематологическое отделение. Учитывая выходные дни, для ускорения процесса вызывайте Скорую, они отвезут в гематологию. С такими низкими тромбоцитами не шутите, велика опасность кровотечений и кровоизлияний.
Удачи.