Трактовка заключения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипоталамический синдром, псориаз, себорейный дерматит, гинекомастия, синдром Жильбера, аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей трактовке заключения, буду благодарен за помощь. Психстатус: фон настроения сниженный. Жалобы: тревожность, нарушение сна, снижение настроения; перепады в настроении от появления самоуверенности, повышенной агрессивности к людям до меланхоличного настроения, повышенной сонливости; стыд за собственное тело. Доступен контакту. Холоден, отстранен, но чувствителен, откровенен, искренен, взволнован, печален. Явное безразличие к жизни, отсутствие планов. Ему все равно, жив он или нет. Нарушение операциональной стороны мышления по типу искажения процесса обобщения. Оценивает состояние как характерное клинически выраженной тревоге (Шкала Шихана 67 баллов, ГШТиД: тревога 14 баллов). Настроение оценивает от отсутствия депрессивной симптоматики до умеренной депрессии: ГШТид: депрессия 6 баллов, Шкала Бека 16 баллов. Умеренная безнадежность (Шкала безнадежности 10 баллов). Уровень тревожности высокий (СТ 47 баллов, ЛТ 53 балла). Избегание критических ситуаций, раздражительность. Макс. Величины профиля СМИЛ значительно повышены - выраженные патологические изменения, состояние стресса, депрессивный синдром и дезадаптация с выраженными тревожными (гипотимными) чертами и склонностью к депрессивным реакциям. Настроение резко снижено до депрессивного, эмоциональное своеобразие со снижением способности к эмоциональным контактам. Эмоционально холоден. Ощущение угрозы, страха. Уровень тревоги очень высокий. Интровертирован. Противоречивое сочетание потребностей, самооценка резко снижена. Идеи неполноценности, стрессоустойчивость низкая, отказ от реализации потребностей. Депрессивные реакции, сужение круга контактов. Склонен к переуточнению и детализации. Иррациональность, выраженное своеобразие. Логика мышления порой непонятна. Ограничение и избегание социальных контактов. Аутоагрессия. Причудливость, нереальность восприятия действительности. Уходит от реальности и проблем в себя. Выраженное своеобразие личности.
Категория: Психиатр

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-15 10:04
Здравствуйте, Евгений!

Это текст - чего?
Платная консультация
Евгений 2023-09-15 10:16
Здравствуйте! Это сокращённый акт от психиатрической комиссии.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-15 11:30
Очень разностронние выводы. Однозначно трактовать написанное сложно. Больше похоже на заключение психолога, недели врача-психиатра.
Платная консультация
Евгений 2023-09-15 11:41
Да, здесь больше труда психолога. Мне интересно, что вы бы могли сказать по этому описанию и результатам тестов, так как я планирую обжаловать заключение этой комиссии и обращаться в дальнейшие инстанции. Мне интересно, что вы бы могли сказать обо мне. Подробнее я не смог написать, ограничение размера вопроса в 2000 символов
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-15 12:12
Нужно пообщаться с Вами. Переписки для понимания сути - недостаточно, она слишком обезличена.