Трахеит/бронхит?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, пиелонефрит, холицистит
Здравствуйте, болело горло пару дней, хронический тонзиллит, полоскала. Сегодня в груди в горле, где-то не понятно будто что то есть, небольшой кашель, на откашливается, болит голова, начала принимать Лизобакт, грипферон, рингалин таблетки, плюс полощу. Ребенок на ГВ один год. Два месяца назад был бронхит, пила все тоже плюс Флемоксин. При головных болях принимала Нимесил, можно ли его с этими лекарствами принимать? Что то ещё добавить? Может начать антибиотик, с прошлого раза остался
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Нет, в антибактериальной терапии нужды нет, тем более препаратом, которым вы лечились не так давно. Чем вы полощите глотку? Присутствует ли першение в горле?
Евгения 2021-02-02 18:22
Здравствуйте, Ромашка, сода соль, Мирамистин, Лизобакт.
Боль в горле прошла, чувство сдавленности в грудине. Кашешь сухой. Появилась температура 37,2, морозит, болит затылок и давит на глаза, давление нормальное. Аллергик(Кагоцел, ревалгин, пенталгин, гексорал) Нимесил можно принимать?
В случае повышенной температуры рекомендую вам приём Азитромицина 500 по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня. По возможности, делайте ингаляции с Диоксидином 1% который следует развести по 2 мл с физ. Раствором. Дышать по 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Принимайте Геделикс или Гербион от сухого кашля.
Евгения 2021-02-02 21:53
Поняла, спасибо большое за ответ!
Евгения 2021-02-05 07:53
Здравствуйте, пневмония по рентгену, назначили Флемоксин Солютаб 875/125 утро вечер, я по ошибке на разобравшись начала принимать просто Флемоксин Солютаб 1000 утро вечер, два дня, что делать?
Все верно, вам и назначен препарат в этой дозировке (875+ 125=1000).