Тошнота у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ДЖП ставили в 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйсьа. Ребенок последнее время жалуется на тошноту и слабость(без темп). Приступ проходит в течении получаса. Сахар после еды (через 1.5 часа) оследний раз был 4,7. Прошли кардиолога, все хорошо, кроме учащенного пульса. Идем на узи брюшной полости и к окулисту. Раньше лечили ДЖП, была рвота по ночам. Может ли опять от желчного пузыря такое быть?
Вопрос такой, какие еще обследования можно пройти? И возможно ли это от созревания?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 22:04
Добрый день.
Да, при проблемах с желчным пузырем может быть такое состояние, поэтому необходима консультация гастроэнтеролога. Так же ребенка необходимо обследовать на глистные инвазии.