Тошнота при лечении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, наблюдаюсь уже давно у гастроэнтеролог. На последнем приёме поставлен диагноз: хр. Гастрит, обострение. ГЭРБ: хр. Рефлюкс-эзофагит, затихающее обострение. СРК С ДИАРЕЕЙ. ЛЕЧЕНИЕ: САНПРАЗ, ФОСФАЛЮГЕЛЬ, АБАКТАЛ(ЗАТЕМ МИКОСИСТ однократно, затем максилак) плюс к этому бускопан. На данный момент ФОСФАЛЮГЕЛЬ закончила, остальные лекарства принимаю. Вроде бы становилось лучше, но сейчас возникла проблема. С вечера стало сильно тошнить. Не рвало. Выпила пакетик фасфалюгеля, не помогло. Отрыжка не сильная, но периодически есть. Всю ночь не спала из за чувства тошноты. Утром выпила САНПРАЗ и бускопан, немного поела каши на воде, затем выпила абактал. Тошнота не проходит, я за училась её терпеть. Привкус во рту не приятный. Что то можите посоветовать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-26 12:27
Здравствуйте, Светлана! Тошнота может быть побочным эффектом от приёма абактала. Можно добавить фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня. Если тошнота будет достаточно сильной, то тогда нужно будет отменить абактал.