Тошнота, отрыжка горькая, диарея

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, 2 дня не было ПП, практически не ела, хотя обычно придерживаюсь правильного питания. Утром был завтрак а вечером сьела салат из рыбы и овощей и стало плохо, тошнить сильно, на след день началась к вечеру диарея желтого цвета, отрыжка горькая и постоянно тошнит, живот урчит сильно и простите в заднем проходе урчание. Понос прекращается на несколько часов потом снова начинается, К Врачу только 8го числа смогу попасть, сейчас пью креон 10000, имодиум, атоксил и артихол. У меня панкреатит и холецистит 2 года назад находили. Скажите как можно еще облегчить состояние? Что это может быть? Что можно кушать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 14:11
Анна! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Домпередон по 10 мг перед едой за 15 минут 3 раза в день. Теплое питье - чай ромашковый, с мятой. Препарат Но-шпа или Дуспаталин. Креон во время еды. Всего хорошего.