Тошнота после еды, головокружение

Спрашивает: Кирсанова Мария Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Были с семьей на море, в последний день, предположительно заболели ротовирусом. Симптомы были (диарея, рвота, температура 37.2, озноб). Пили стопдиар и полисорб. За два дня в поезде все пришло в норму, приехали по ощущениям здоровые. По приезду отметили отпуск, поели шашлык и выпила я бокал вина. Вечером сильно затошнило, закружилась и заболела голова, появилась слабость. Теперь на протяжении уже 4 дней после каждого приема пищи ощущение тошноты, головокружение, слабость постоянная и небольшая головная боль в затылочной области. Пью энтерофурил, изменений никаких нет. На очный прием записалась, но только через неделю. Как подлечиться?
Спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-08 23:09
Добрый вечер.
- эманера или нольпаза 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- креон или эрмиталь 10т. ед/3р/дегь во время еды 14 дней
-гевискон жидкий или маалокс на ночь 10мл 7 дней
Сделать узи бп. Полости натощак.
Только термически обработанную птщу.
Диета 5 по Певзнеру