Тошнота по утрам

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Доктор! Сыну 8 лет. В последнее время меня беспокоит его утреннее состояние. Ребенок активный, аппетит в норме, температуры нет. Но вот утром после пробуждения беспокоит тошнота. Съест, например, банан или йогурт - проходит. От каш, супов по утрам отказывается. Ужинаем за час до сна плотно. В школе проблем нет. Ранее такого не было. С чем может быть связано подобное состояние? Быть может, необходимо обследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-10 09:20
Добрый день.
Необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога.
Также следует восстановить завтраки - ребенку нужен полноценный зактрак.
Анна 2019-12-10 14:29
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Врач направил нас на узи обп, анализы на паразитов, ОАК и биохимию. Паразитов не выявлено, узи без патологий. Результат анализов прилагаю. Врач сказал, корректировать питание, никаких назначений. Быть может, нам стоит дообследоваться, посетить других узких специалистов? Заранее спасибо!
Анна 2019-12-10 14:30
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-10 20:20
Лучше начать с нормализации питания.
Анна 2019-12-10 20:40
Спасибо Вам еще раз!