Тошнота и тяжесть в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4-
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болею ковидом. На данный момент 6 день болезни. Температуры уже нет. Но вчера очень сильно тошнило, пока не вызвала рвоту. Сегодня тоже подташнивает и дискомфорт в желудке. То ли тяжесть то ли стоит. Что можно принимать для желудка? У меня гастрит. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-18 12:30
Добрый день.
Начните прием Ганатон или Итомед 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней и гевискон или маалокс жидкий по 5мл. Между едой 2р/день и 10 мл на ночь 14 дней.
На две недели исключительно прием термически необработанной пищи.
Диета 5 по Певзнеру.