Тошнота и часты боли в правом боку

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит С, в последние месяца три боли стали постоянными до этого вообще не ощущала, сдала анализы ALT-175.7 AST-77.0 ББ-8.0, назначили ФАСФОГЛИВ, пока пью. Сказали что с такими анализами года 2 осталось так ли это. Лечение только платное у меня нет средств, возможен ли где другой вариант лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 11:55
Ирина! У инфекциониста вы должны пройти все обследования по вирусу С, которые установят вирусную нагрузку, степень фиброза в печени. Вот по этим показателям и можно будет судить о вашем состоянии. Показатели ферментов не указывают на срок жизни пациента. А только на активность вирусного процесса, который требует лечение. Проходите все обследования ПЦР, Фиброскан печени. Узнавайте про современное лечение -препараты Дженерики. Курс от 12 до 24 недель. Дает положительный результат в 95-100%. И решайте финансовый вопрос по закупке 2-х препаратов. И вы после лечения, вы будите здоровой. О конце жизни вопрос не стоит. Всего доброго.