Тошнота головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отдыхаем 6 день в Тунисе. Со вчерашнего дня у взрослого 38 день сохраняется головная боль и тошнота. Так же вялость и сонливость. Живот не болит но есть не приятные ощущения не значительные. Что это может быть? И как себе помочь? Кроме этих симптомов ничего нет. Ещё обратили внимание что при нахождении в прохладном бассейне эти симптомы исчезают минут через 30. При возвращении в номер опять возвращающим с роднёй силой
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-27 19:48
Здравствуйте.
По описанию- это ОРВИ, не исключен коронавирус. Насчет помочь. Что у вас с лекарствами и возможностью обследования? ПЦР тест, анализы крови, рентген?
Платная консультация
Ольга 2021-07-27 19:51
Есть нурофен
Регидрон смекта
А не может ли это быть тепловой удар?
Я болела короновирусом в январе симптомы были другие
Нурофен при высокой- выше 38- температуре. Это не картина теплового удара. Коронавирус у всех протекает по-разному.
Нужны противовирусные типа ингаверина, малые дозы аспирина. И, в случае ухудшения, антибиотики.
Платная консультация
Ольга 2021-07-27 21:50
Подскажите, можно ли пить регижрон при рвоте? Если предположить что этоткороновирс. Для исключения обезвоживания