Тошнота - болезнь жкт или нервы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте.
У ребенка 11 лет тошнота после еды в течении дня уже месяц. Чаще было по вечерам, сейчас и днем. Редко боли под ложечкой. Бывает тяжело вздыхает, как ком в районе пищевода. Какое обследование пройти и что можно попить до результатов обследования. Может быть психологическое (проверка свежее или нет, сроки годности.)? Спит не спокойно, крутится, скрежет зубов бывает.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 15:16
Здравствуйте
Тошнота без рвоты редко симптом неврологии, но все же нужно получить очную консультацию невролога для диф диагноза
<divПо обследованию: сделать УЗИ обп, фгдс. Для облегчения состояния начать соблюдать диету 5 стол