Тошнит после родов

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моей супруги после родов не проходящая тошнота, рвота после приема пищи или воды примерно через 3-4 часа. После первых родов, была та же ситуация, ей тогда удалили желчный пузырь, т. к были камни и закупорка протока. В этот раз Узи и гастродуаденоскопия ни чего не показали. Супруга ни чего не ест, не пьёт уже 8 дней, позавчера жаловалась на слабость, давление было 128/80 пульс 58-60 ударов в мин. В роддоме сказали, что тошнит из-за окситоцина, от грудного вскармливания отказались, перетягивает грудь. Подскажите, что нам делать, куда идти, и стоит ли принимать пищу воду если потом всё всё равно выходит наружу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 05:59
Здравствуйте. Грудь перетягивать не надо, сейчас есть препараты от которых лактация быстро уходит, если действительно причина в этом. Переделайте УЗИ, сдайте биохимию крови на АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, амилазу, глюкозу, билирубин общий и прямой.
Старайтесь придерживаться диеты 5п по Певзнеру, кушать очень маленькими порциями, перетертую, воду 1л и препараты на подобии Регидрона обязательно минимум 1л в день каждые 10-15мин по чайной-столовой ложке. Если нет кормления грудью, то можно мотилиум (Церукал) для снятия тошноты.
Я рекомендовала бы госпитализацию.