Торможения сознания

Спрашивает: IGOR
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
С 2016 начались короткие (секунда) торможения сознания с аурой, позже добавились неприятные ощущения в теле, в сосудах, сложно описать. Обследовался в ФГБНУ, Москва, делали ВЭЭГ 72 часа + МРТ высокого разрешения, поставили височную эпилепсию. 1) НО эти ощущения Ни разу не совпали с короткими эпи активностями на ЭЭГ, за ТРОЕ суток мониторирования! 2) Ранее перепил десяток АЭПов без эффекта! 3) Ощущения и эпиактивность на ЭЭГ не совпали по времени ни разу + ПОЛНАЯ неэффективность всех ранее принимавшихся АЭПов (более десятка разных препаратов, последовательно, от Трилептала до дифенина и габапентина, без малейшего уменьшения или урежения этих состояний на фоне их приема)! 4) Врачи посчитали что это симптомы не эпилепсии а какого то психоневротического состояния, назначили эглонил, но за два месяца приёма эффекта нет.
Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-27 19:23
Здравствуйте!

Обсудите свои проблемы с врачом-психотерапевтом - они могут иметь невротическую природу.
Платная консультация
IGOR 2024-02-28 13:25
Здравствуйте, если кратковременные торможения сознания, похожие на абсансы имеют психотическую природу и мне был приписан эглонил, который я принимаю в дозе 100 мг/сут второй месяц, то через какое время можно ожидать эффекта?
Пока результата нет.
Заранее спасибо за ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-28 15:43
Эглонил может не дать желаемого эффекта, тем более, если Вы уже принимаете его месяц.