Изменения сознания

Спрашивает: IGOR
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
С 2016 начались короткие (секунда) торможения сознания с аурой, позже добавились неприятные ощущения в теле, в сосудах, сложно описать.
Обследовался в институте неврологии, делали ВЭЭГ 72 часа+ МРТ высокого разрешения, поставили височную эпилепсию.
1) НО! Эти ощущения Ни разу не совпали с короткими эпи активностями на ЭЭГ, за ТРОЕ суток мониторирования!
2) Ранее перепил десяток АЭПов без эффекта!
3) Ощущения и эпиактивность на ЭЭГ не совпали по времени ни разу + ПОЛНАЯ неэффективность всех ранее принимавшихся АЭПов?
4) Назначили эглонил, но за два месяца приёма эффекта нет.
Что это может быть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 февраля 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-02-27 20:13
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск). Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E