Диагноз ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2года3 мес
Здравствуйте, заключение ЭЭГ:
Диффузные изменения биоэлекричной активности головного мозга незначительно выражены;
дезорганизация основных корковых ритмов;
Очаговых и пароксизмальных изменений не обнаружено.
ребенку 2 года 3 мес не говорит
Спасибо искренне за информацию
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 мая 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-05-09 11:02
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
В Вашем случае ЭЭГ не выявило причину нарушения речи.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»