Вероятность инсульта во время тренировки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД, гипертония, сколиоз
Здравствуйте, хочу выяснить один вопрос. Боюсь идти заниматься единоборствами, так как боюсь во время спарринга мне сильно ударят и это спровоцирует инсульт. В прочем вопрос такой, какая вероятность получить инсульт во время тренировок по боксу/мма/майтай и тд.
Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-24 16:31
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Сергей 2021-10-24 16:54
Извиняюсь, а вы вопрос прочитали?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-24 17:53
А Вы ответ прочитали? Если не в теме: сейчас для допуска боксёра к соревнованию требуется МРТ головного мозга, для исключения органической патологии: ангиомы, аневризмы, мальформации и т. п. У некоторых патология находится. Трупы на ринге сейчас никому не нужны, времена не те.
Платная консультация
Сергей 2021-10-24 18:15
Извиняюсь, а то подумал, что не допоняли вопрос) мрт я делал пару лет назад, там нормально все. У меня страх, что на тренеровке, если я пропущу сильный удар в голову, то будет кровоизлияние. Возможно ли такое, просто все занимаются, и не знаю таких случаев, но теоретически это возможно. Может у меня паранойя просто.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-24 20:56
От частых ударов по голове гарантировано развивается энцефалопатия, можете погуглить "энцефалопатия боксёров".