Лечение при геморрагическом инсульте головного мозга справа в желудочковую систему

Спрашивает: Наталья Николаевна Ушакова
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Переболел желтухой в детстве
Здравствуйте, Мужчина, 41 год, левша. Сильная головная боль произошла 4.09.20г, скорые не могли определить геморрагический инсульт в базальных ядрах головного мозга с правой стороны, сбивали давление и уезжали. В больницу поступил 8.09.20г (находится там 11дней), только после того, когда сами поехали и сделали МРТ. Первая неделя было высокое давление, не могли сбить, сейчас давление нормализовали. Прокапали витамины (NaCI 0.9%) делают укол в живот (не знаем) говорят для рассасывания, дают таблетки Парацетамол, Карбамазепин, Лизиноприл, Амлодипин по 1 т. 2 раза в день
Двигательные функции сохранены, глотание есть, жевательные функции сохранены, речь не нарушена.
Есть напряжение шейных мышц.
Спутанность сознания, пространства, времени проявляется.
Какое лечение нужно проводить дальше?
Сколько дней должен находиться в больнице с этим заболеванием?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:00
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.