Тонзиллит, выходит гной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, доктор, у меня на протяжении 5 лет диагностируют тонзиллит, компенсированная форма, лечение при обострении тонзилгон и промывание горла+ спреи, все вроде как проходит, становится легче, только вот раньше отходили пробки с миндалин, твердые, а теперь при надавливании на миндалину сочится что-то похожее на гной, весной 2016 проходила курс лечения на аппарате тонзилор, пробок после этого не наблюдала пару месяцев, после все возобновилось, что мне делать? Необходимо ли лечить данное заболевание более серьезно, чем оно опасно для моего организма и опасен ли этот жидкий гной? А еще заметила что миндалины стали покрыты красными точками, что это? Мне очень страшно
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Светлана 2018-01-21 07:06
Сейчас миндалины значительно лучше выглядят но жидкие выделения так и продолжают выделяться при надавливании.
Здравствуйте! Стоит сдать мазок на флору отделяемого содержимого лакун миндалин с чувствительностью к антибиотикам.
Светлана 2018-01-27 04:11
Ирина Юрьевна, у меня что-то серьезное может быть?
Хронический тонзиллит.