Тонзиллит?

Спрашивает: Елена24121992
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, 8 день к меня температура от 36.9 до 37.2. страдаю ГЭРБ. Горло горит племенем. Вчера сфотографировала усиленно полоскала календулой, сангивитрином. Курс противовирусных пить закончила.
Нужно ли пить антибиотик? (У меня больной живот, я его только только восстановила от дисбактериоза и болей

Подскажите пожалуйста лечение

Воспаление второй раз за два месяца, в прошлом году также очень часто.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2019 года

6 ответов

Елена24121992 2019-03-01 06:27
Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. Я бы рекомендовала прием Омеса или Разо с утра. Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день 10 дней, через час рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Пока в приёме антибактериальногл препарата нужды нет.
Елена24121992 2019-03-04 09:58
Здравствуйте, спасибо за ответ! Но мне гастроэнтеролог запретил всяческие леденцы.
Ок, замените Граммидин на раствор оки.
Елена24121992 2019-03-05 19:21
Раствор полоскать или пить? А каких дозировках?
Оки это раствор для полоскания (методика разведения описана в аннотации). Прллскать 3 раза в день после еды.