Больв горле

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня покраснело горло, при глотание боль не слишком сильная, временами закладывает нос но не сильно, по стенки горла из носа течет какая то бело прозрачная слизь и болит что то под челюсти, к вечеру поднимается температура 37 и 37,2. что это и как лечить это?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2017 года

6 ответов

Дима 2017-03-19 21:48
И ВСЕ ЭТО НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я НАЧАЛ КУРИТЬ
Здравствуйте! У вас катаральный тонзиллит. Необходим приём антибактериальных препаратов (Сумамед, Флемоклав и т. д.), глотку орошайте местными антисептиками, например, Сангивитрин, Хлорофиллипт и т. д.
Относительно стекания слизи по задней стенке глотки требуется санация носа в виде промывания растворами морской воды, затем закапываете в нос раствор Хлоргексидина, предварительно разведенного с водой 1: 1, по пипетке 3 раза в день неделю.
Дима 2017-03-19 22:02
А без антибиотика не обойтись? Если нет то сколько и как пить антибиотик?
Все формы тонзиллита требуют антибиотикотерапии, чтобы избежать осложнения со стороны сердца, почек, суставов. Принимайте Флемоклав по 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Дима 2017-03-20 17:24
Я уже начал пить сумамед по 500мг в день в течение трех дней!
это будет достаточно?
Да, так тоже будет правильно.