Тонзилгон во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на данный момент у меня 6я неделя беременности.
Одолел хронический тонзеллит. Есть слева на гланде пробка, полощу фурацелином.
Присутствует насморк, также.
Была у доктора, она прописала мне Синупрет и Лизобакт.
скажите, могу ли я Синупрет заменить на Тонзилгон? Или лучше не стоит.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Можно даже их одновременно принимать.
Анастасия 2021-04-02 16:52
В 1 триместре нечего страшного не будет?
Тонзилгон и синупрет не противопоказаны при беременности. Сейчас тонзиллит опаснее!

Только купите не в спиртовой настойке, а в виде драже. Принимать по 2 драже 3 раза в день каждый препарат