Тонкий слой эндометрия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена. В декабре месяце я столкнулась с задержкой месячных (последний раз были 28 ноября) после новогодних праздников пришла к своему гинекологу, описала ситуацию что у меня задержка 14 дней, перел посещением врача я делала два раза тест (отрицательно) она отправила меня на узи внутренних органов малого таза, в заключении было написано
Результат ультразвукового исследования
Описание снимков и заключение
Название: УЗИ внутренних женских половых органов. Метод: Ультразвуковые методы исследования. Подраздел метода: Ультразвуковая диагностика. Описание результатов: Последние месячные: 28.11.2020 День цикла: НМЦ Тело матки: в anteflexio Контуры ровные четкие. Структура однородная Размеры: длина 41 мм, передне-задний размер 27 мм, ширина 31 мм, V=14ml М-ЭХО 2,5 мм, однородное, контуры ровные Шейка матки: длина 31 мм, передне-задний размер 17 мм, ширина 18 мм. Объем 4,7 см3. Структура: однородная Правый яичник: Расположение у ребра матки. Размеры: 22 x 19x 16 мм. Объем 3,3 см3 Структура: Фолликулы №6 по 5-6мм. Левый яичник: Расположение у ребра матки. Размеры: 22 x16x 19 мм. Объем 3,3 см3. Структура: Фолликулы №4 по 4-5мм Свободная жидкость в малом тазу нет.
Информация об оборудовании
Название устройства: Монитор фетальный, sonicaid Fetalcard lite. Вид: Монитор фетальный. Инвентарный номер: 00441012400126. Модель: sonicaid Fetalcard lite.

Заключение
Заключение: Эхо-картина несоответствия толщины эндометрия фазе менструального цикла ("тонкий" эндометрий), спаечного процесса малого таза.
Сейчас я пропила дюфастон (10 дней) если не придут месячные, что правильней будет сделать далее? И ещё я спросила врача про спаечный процесс, страшно это или нет, она сказала что ничего страшного. Она права? Я очень переживаю и хотелось бы что бы было всё хорошо. Хочется родить ребёнка, т. к. я ещё не рожала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 12:46
Здравствуйте.
  • ждать менструацию на отмене 14 дней. Дальше к врачу на УЗИ
  • нестрашно
Платная консультация
Мария 2021-02-05 13:40
Спасибо Вам большое!