Токсичные отношения в семье

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29лет, я замужем 5 лет, двое детей, в декрете, живём с мужем отдельно от родственников, мои родные живут в том же районе, его папа в другой стране, я нахожусь в абъюзивных отношениях(по моим ощущениям) вот несколько фактов:
1) через 2 недели после знакомства он следам мне предложение, моя мама была против но все равно я вышла замуж
2) я отдала все свои накопления в общий котел, сейчас у меня своих денег нет и я все должна у него просить, при чем он может отказать если посчитает покупку нецелесообразной
3) если я начинаю ему высказывать что мне не нравится не тем тоном или не выхожу из комнаты когда он просит, он может дать подзатыльник, при чем он это считает абсолютно нормальным воспитательным методом вприципе(я думаю вы поняли, на что я намекаю, ее буду здесь описывать)
4) интимной близости я не хочу с рождения 2го ребенка, у него никого нет как и у меня на стороне, мы просто живём вместе воспитывает детей, решаем бытовые вопросы и все
5) во всех ситуациях он выставляет меня виноватой, он даже не может попросить прощения, это для него унизительно
6) с моей мамой у него плохие отношения, мама мне все время поливает его грязью, хотя у самой мужчины меняются с завидной скоростью(3 мужчины за 5 лет моего брака), бабушка с дедушкой тоже его не любят, но по ним и так все видно.
Я уже перестала заморачиваться как я выгляжу, могу по неделе голову не мыть и т. д.,у меня регулярные головные боли(у невролога ко мне вопросов нет и по МРТ все нормально), не сплю нормально, всю ночь просыпаюсь и кормлю грудью ребенка год и 5 месяцев, она кроме груди практически ничего не ест, хотя я ей предлагаю постоянно. Меня напрягает разное отношение к детям: младшая вызывает умиление, даже когда истерии, старшая (4года) с рождение младшей в основном раздражение и негатив, могу накричать, дёрнуть за руку и т. д.,потом сижу корю себя, в чем причина срывов на старшую? Все обострилось с ее ночёвок у моей мамы.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-27 15:15
Здравствуйте!

Причиной эмоциональных срывов является стресс, в котором Вы находитесь.

Стрессовая ситуация - это и отношения с мужем, и переутомление от ухода за грудным ребенком, и снижение Вашей самооценки, и то, что Вы махнули на себя рукой (на себя, как на женщину).
Платная консультация
Анастасия 2022-02-27 15:56
А почему я срываюсь не на мужа и младшую, из-за которой собственно я и не сплю полтора года, а именно на старшего ребенка? Меня выводит из себя любая ее оплошность, как она балуется и т. д.
Анастасия 2022-02-27 16:35
Я тоже так думала, но с 10 января она снова начала ходить в сад и мама моя забирает ее на выходные, но ситуация не меняется
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-27 18:35
Недостаточно времени для восстановления.

Можете принимать Глицин, МагнийВ6, Тенотен. Это поможет Вам.