Токсическое поражение кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я проходила химиолучевую терапию по поводу В-клеточной лимфомы, десять лет ремиссия. По завершению лечения появились симптомы-после приёма пищи появлялось онемение и покалывание в конечностях, затем боли в мышцах и покраснение капилляров. Врачи не могли поставить диагноз. Через много лет выяснилось, что после токсического поражения слизистой кишечника, рецепторы стенки кишечника не адекватно реагируют на любое раздражение, в результате чего происходит спаз мелких сосудов и капилляров, что приводит к нарушению питания органов и мягких тканей. Врачи от меня отказываются, говорят это не лечится, не смотря на то что много лет нахожусь на строжайшей диете, не помогает. Что это за поталогия, возможно ли лечение? Няк и крона исключили.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-19 11:32
Ольга! Посте токсического воздействия терапии, сформировался СРК -синдром раздраженного кишечника. Лечение и диету вам должен подобрать ваш терапевт.