Точки на ступне у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сегодня заметила у ребенка странные красно-коричневые пятнышки под кожей в области пяток. Травм не было, обувь вроде удобная вся, по размеру. Фото прилагаю. Сориентируйте, пожалуйста, что это может быть. Очного врача нет. На этой же ступне есть акральный невус, мы его обследовали месяц назад у дерматолога, специально ездили в областной центр, невус спокойный, все хорошо. А сегодня вот такие пятна. Переживаю теперь, не связаны ли эти вещи, и вообще на что это похоже. Пятна не на коже по типу раздражения, а именно в толще кожи, как точки.
Спасибо за потраченное время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-09 19:58
Здравствуйте, Инна!

На двух ногах одинаково?

Зуд беспокоит?
Инна 2019-10-10 01:23
На двух. На одной больше, на другой чуть меньше и ниже, ближе к ребру пятки. Зуда нет. Увидела случайно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 12:27
Здравствуйте!

Скорее всего контактный дерматит от обуви

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Понаблюдайте
Инна 2019-10-13 12:59
Спасибо огромное!