Красное и шелушащиеся пятно на ступне у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера заметила у своего полуторагодовалого сына странное пятно на ступне. Оно шелушится. Мажу пантенол. Что это может быть. К врачу попасть пока не можем, так как выходные, да и сильная эпидемия гриппа. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 13:36
Здравствуйте.
С чем связываете появление сыпи?
Новая обувь?
Анна 2017-04-01 13:40
Нет. Обувь таже самая. Да мы редко выходим гулять. В основном он дома в носках бегает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 11:26
Анна!
По фото, может быть- контактный дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Пантенол - оставьте дополнительно ещё 3 - 4 раза в день.
Х/ б носочки.
Отпишитесь.
Анна 2017-04-02 12:09
Хорошо. Спасибо большое за консультацию.