Тесты на овуляцию не показывает овуляцию, капли крови на белье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 18 день цикла, сам цикл длится 30 дней. Планируем с мужем беременность. Отслеживаю овуляцию по тестам, тесты показывают, что овуляции нет, делаю утром и вечером с 11 дня цикла, но были все признаки овуляции. Вчера и сегодня заметила маленькую капельку крови на белье, также были покалывания в области яичников, читала, что это верный признак овуляции. Можно ли доверять тестам на овуляцию? До какого дня цикла их делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-19 02:01
Здравствуйте. По узи овуляцию подтверждали?
Ольга 2018-08-19 10:39
Нет еще, вы советуете сделать фолликулометрию? Просто я совсем запуталась с этими тестами, признаки овуляции явные, цифровой тест показывает пустой кружок, тест-полоска - слабую вторую полоску. Может ли быть такое, что боли и выделения до овуляции и она должна скоро быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-19 15:27
Да, обязательно сделайте узи для подтверждения (исключения овуляции). И в зависимости от этого показано дальнейшее обследование (сдать гормоны в первую, вторую фазы цикла).
Ольга 2018-08-20 22:10
Сегодня сделала УЗИ на 20 ДЦ. Овуляции еще не было, но в правом яичнике фолликул 20,6 мм, форма неправильная, эндометрий 10,6 мм. Скажите, пожалуйста, может ли еще быть овуляция в этом цикле, нужно ли продолжать делать тесты? Если да, то возможна ли беременность в этом цикле при такой поздней овуляции? У меня иногда цикл смещается на 2-3 дня. Что значит "неправильная форма фолликула"?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-20 22:20
Не совсем понятна формулировка фолликул неправильной формы, это больше похоже на желтое тело, но учитывая, что тесты отрицательные, овуляции не было. Беременности в этом цикле быть не может без овуляции. Рекомендую вам сдавать гормоны и выяснить причину ановуляторных циклов.
Ольга 2018-08-20 23:02
Возможна ли поздняя овуляция? Если бы фолликул начал разрываться, на УЗИ это увидели бы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 11:10
Как Ваши дела сейчас? Чем закончилась ситуация?