Тестерон повышен на 00,137. опасно для эко?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тестостерон 0,618 при норме от 0,08-0,481. Планируем ЭКО в этом цикле. Является ли противопоказанием при ЭКО? (планируем в этом цикле). Как его снижать? И надо ли? На что он влияет во время ЭКО? у меня всегда был выше нормы, но первые роды состоялись а вторая замершая беременность. Это повлияло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-23 13:48
Здравствуйте!
Возможно это связанно с тем, что у Вас была замершая. Нет Это не противопоказание для Эко. Но желательно понизить- Метипредом обычно снижают. - необходима консультация эндокринолога