Тест на 11-12нед

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 11нед и 5дн. Интереса ради сделала завалявшийся тест. Вторая полоска есть, но не жирная. Просто обычная. Хотя на 4-6 неделях вторая была жирная. Не знаю, то ли это тест такой, то ли хгч начинает падать. На узи была 3 недели назад, всё сказали отлично. Подскажите, на каком сроке уровень хгч начинает снижаться? И может быть такое, что вторая не такая жирная как на 4-6нед, потому что уровень хгч уже пониже? Тут ничего никакой опасности?
P. S. На учете стою с 8 недели, все анализы в норме, врач сказала ничего плохого нет.
Очень заморочилась этим тестом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 13:18
Здравствуйте!
Хгч уже может несколько снижаться. Но лучше для достоверности сделать узи
Платная консультация
Катя 2020-05-31 13:47
А что может случится? Это опасно?
Катя 2020-05-31 13:50
Вот фото тестов. Сверху один - это сегодня. А снизу три теста - это в самом начале беременности. Или полоски вполне хорошие и я просто заморачиваюсь?
Катя 2020-05-31 14:14
Не поняла ответ, доктор. Сегодняшний тест хороший?
Катя 2020-05-31 14:36
Я очень переживаю. Доктор, скажите верхний тест (сегодня делала 11нед и 5дн) нормальный? Полоски хорошие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 14:43
Да хороший. По тесту. Мы ничего сейчас. Определить достоверно не можем. Если переживаете - делайте узи
Платная консультация
Катя 2020-05-31 15:00
А так, если вот такой тест, анализы в норме и ничего не беспокоит, то узи не обязательно? Просто итак хожу каждые 2-3нед на узи и скоро будет скрининг.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 17:15
Да, можно дождаться скрининга