Термоневроз, вялость, субфибралитет

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
С июня поднялась температура 37-37.2. Измеряю одним и тем же термометром утром и вечером. Делала тест нурофеном- изменения температуры нет. Сдавали кровь на скрытые инфекции, биохимию и общий- все в пределах нормы. В июне два раза ребенок спал с ночи до 17 ч дня, был вялый. Не ел, но много пил. Роста температуры не было. Тоже самое произошло в сентябре- два раза (перерыв неделя), спал до 17. Температура 37-37.4 так и держится. Консультации специалистов- нефролога, кардиолога получали- здоров. Кроме этих 4х дней, ребенок активный, имеет хороший аппетит и спит 12-13 ч в сутки. (дневный сон 1.5-2 часа).
Что может быть с ним? Почему субфебрильная емпепатура так резко изменилась с 36.6 до 37.2? Меня пугают эти сонные дни и возможность их повторения без причины. Какие анализы и консультации специалисиов можно еще получить, чтоб узнать причину?
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-08 09:38
Ребенка надо смотреть очно.