Мог ли рузам снизить общий иммунитет?

Спрашивает: Анна Лок
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вначале лета прокололи рузам, ребенку 7 лет, аллергия на полынь и лебеду. Результат от лечения нулевой, но ребенок стал без конца болеть. Два дня в школе и рвота, повышается температура, присоединяются тонзилит и отит. Лечим антибиотиками, две недели дома, выписывают, два- три дня в школе и все начинается по новой. Педиатр разводит руками. Я пытаюсь найти причину такого резкого снижения сопротивляемости организма. Анализы в норме, в последнем при отите были роэ 25, лейкоциты и гемоглобин - норма, до этого сдавали и посевы и расширенную формулу крови - все нормально. Мог ли рузам спровоцировать резкое снижение общего иммунитета? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 16:49
Нет, этот препарат используется для лечения поллиноза. Сделайте иммунограмму для определения причины заболевания