Почему сын стал вялыми сонным

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, такой вопрос.
Сыну 6 лет последние дни стала замечать что ребёнок стал вялым. Обычно он весёлый, активный а сейчас только " валяется" на диване и смотрит мультики, говорит что ему скучно и он устал. Температуры нет, аппетит вроде бы нормальный, давление 90/60. Последнее время ничем не болел и лекарства не принимал.
ОАК и ОАМ сдавали 2 недели назад ещё до этой " вялости" там была норма. Сделали УЗИ брюшной полости там везде норма только в заключении " усиление сосудистого рисунка в печени" на словах Узист сказала что ничего страшного, ребёнка это не беспокоит. УЗИ сердца и ЭКГ делали 3 месяца назад там норма.
Примерно такую же " вялость" я наблюдала и в прошлом году. Где-то февраль, март, апрель. Вялость сменялась периодами активности, потом прошло а сейчас опять.
Подскажите пожалуйста что нужно проверить? С чего начать обследование?
Сейчас лежит, смотрит мультики, ничего не хочет и ничего не интерестно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-04 22:13
Добрый день.
Такое состояние может быть связано с авитаминозом или с повышенным стрессовым фактором (садик, школа).
Нужно пересмотреть питание, пройти курс поливитаминов, больше гулять на улице.
Всего доброго.