Термоневроз или другое

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, тубоотит
Здравствуйте, может ли невроз с всд вместе, давать постоянную субфибрильную температуру? Поставили всд ещё в 2017, померила случайно температуру 37.4 была, и по сей день. На тот момент поставили тонзиллит и назначили амоксицилин и изопринозин. Вообще с насморком по жизни хожу. Так вот. Иногда измерю и 36,6, к ночи всегда спадает. Никаких симптомов, кроме усталости, не высыпаюсь, тревога бывает. Из невроза так и не вышла. Читала много литературы. Федоренко в основном, и американских вроде Марка Мэнсона и Джо Диспенза. Многое что поняла о состоянии невротическом. Но сколько бы я таблеток не перепила, сколько врачей обошла, говорят у некоторых это считается нормой в температуре. Утром я всегда просыпаюсь горячей, то есть температура в норме, но кожа лица, тела, горит, плюс глаза высыхают как будто я сплю с открытыми) тремор век, рук, тоже то есть то нет. Я по себе очень мнительная натура, любой спор раньше вызывал ком в горле и ужасную тряску рук, особенно если ругаешься с родственником. Семья у меня не очень дружная. До крови дерёмся с сестрой. Она нарушает, я тупо не могу сдерживать злость и ее неадекватность. По началу я даже пила чтобы убрать напряжение и все эти симптомы. Потом побоялась я о привыкну, и перестала часто пить. Вообще курящая. Но не думаю что курение вызвало невроз и все эти тревоги и страхи. По диагнозам; эндокринолог говорила что я здорова как Тайсон, но поставила хроническую усталость и диссомнию. Терапевт гиперлордоз и вирус Эпштейн Барр. Лор - левосторонний тубоотит. Второй терапевт всд и термоневроз. Невролог ничего не нашла, сказала просто попить антидепрессанты. Атаракс, афобозол, фенибут. Но я пила раньше персен, помогал или это было самовнушение не знаю, но улучшения были, хоть и на время. В общем вопрос один, никто не может сказать из-за чего температура) на глисты сдавала кровь, не было обнаружено. А, ещё в какие-то конкретные моменты руки с ногами как лёд. Ещё не поникла в какие, но невсегда такое. Аппетит то есть, то нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-10 11:03
Здравствуйте, Полина.
Да, Вы описываете типичные симптомы невротического расстройства. Включая субфебрильную температуру.
Книги тут не помогают или дают временный эффект. Нужна обратная связь именно специалиста и тренировка новых привычек.
Ищите психотерапевта, кт Вы сможете доверять и начинайте работу с ним. Постепенно Вы сможете найти в норму.