С новым годом! Подскажите

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд. Нцд. Гэрб
, Здравствуйте, достаточно ли обслндования я прошел что бы убедиться что не имею болезней 1. колоноскопия -ратологии толст и тон кишечника не ввявлено 2. фгдс рефлюкс эзофогит 1 ст. Гэрб. Пролечил 3. узи обп норма. 4. узи простаты почек мочевой-потолий нет. 5. кровь общий и биохимя норма везде со слов терапевта 6. кал норма 7. вич гепатиты не обнаружено. 8. флюрография. Без патологий 9. кровь пса 0.65 Достаточно ли эттх обследований пройденных мною в 40 лет в целях профилактики?
мне кажется что я недообследован и начал циклиться на своем жкт и начал ощущать потягивания. Может ли быть что меня недообчледовали или так может психосоматика выражаться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 19:05
Здравствуйте, Денис.
Я не могу утверждать достаточность обследований в рамках соматических расстройств, т. к. я не терапевт.
Что касается исключения психосоматики, то мне, для дифдиагностики психической болезни, было бы достаточно простой консультации терапевта и невролога.
Денис 2020-01-05 20:46
Я прошел и невролога говорит здоров. Всд лечи. И терапевта говорит зачем ты чтолько анвлизов сдавал. И уролога и кардиолога -здоров и гастроэнтеролога пролкчил гэрб и окулиста.
Все говорят здоров. А я хочу сдавать и дальше анализы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 21:06
Если хотите, конечно сдавайте дальше. Никто Вам запретить этого не может.
Денис 2020-01-05 22:01
Мне кажктч что я чем то болен. Никак не могу избавиться ои этих мыслей. Раньше были па и страх инфаркта. Сейчас страх непоеятно чего и дбывает как врздухв не хватает. Аил золофт фенибут. Как это лечить.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-06 16:51
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/