Температура 37 норм ли это скажите?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дествния, дорстапотия шейного отдела позвоночника, щетовидная железа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста держится температура 36.8-37-37.1 не каких симптомов нет, заболевание имею дарстопатия швейного отдела позвоночника, вегетососудистая, беспокоют панические атаки и постоянный страх и тревога.
Есть ли повод для переживание? Норма ли эта температура? Самовнушение хорошее, и уже сама себе придумала много неизлечимых болезний в виде рака и тд. (Боюсь умереть и часто плачу без причины) прошу прощение, но надеюсь на помощь, за ошибки извините распереживалась????буду очень благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 17:00
Здравствуйте.

37 - это верхняя граница нормы. Незначительное повышение температуры может быть по причине вегето-сосудистой дистонии. Во первых из-за умеренного расширения сосудов кожи и слизистых оболочек, отчего кожа и слизистые оболочки становятся немного теплее. Во вторых при ВСД нарушается терморегуляция вегетативной нервной системой. Такое повышение не опасно для здоровья и жизни.
Платная консультация
Галина 2022-02-21 17:19
Спасибо большое, хоть чуточку успокоили. А ещё бывает руки холодные и такое ощущение что внутри бегуют мурашки либо же анемение страшно ли это? А в изменение в температуре, я только замечаю на градуснике состояние как и обычное.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-24 10:10
Мурашки и холодные руки - это тоже ВСД.