Термограмма расшифровка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, два года не можем зачать ребенка, жена пошла гинекологу, сделала узи малого таза, бакпосев, все в норме, у нее есть ребенок от первого брака, была и еще беременность. Сдал спермограмму дважды результаты примерно одинаковые, ниже привожу последнюю.
Заключение Нормозооспермия, с сохранением физических характеристик, высокой витальностью. Существенных нарушений сперматогенеза и созревания спермиев не выявлено, Низкий уровень кислот-индуцированной денатурации. Лейкоцитоза не выявлено. Однако гинеколог жены не согласен с заключением и видит причину во мне, направляет к андрологу. Прокоментируйте пожалуйста анализ, есть ли возможность у меня зачать обычным путем. Есть дочь 15 лет от первого брака.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: высокая витальность в спермограмме что это, низкий уровень кислот-индуцированной денатурации что это, высокая витальность в спермограмме
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-15 15:46
Морфология подходит только для ЭКО. Не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.