Термическая обработка индейки при варке

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ответом. Я не знаю, сколько варится мясо индейки в супе, нарезанное маленькими кусками? 25 минут с момента закипания достаточно? Я обычно варю 40, но тут все хотели есть, и пришлось ускориться. Однако, я не уверена, что могло свариться, и есть было безопасно. Хочу спросить на всякий случай. Спасибо!
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 11:29
Маша! Филе индейки надо варить в среднем 30-40 минут. Но, опасность есть только употребление сырого мяса. А у вас филе поддавалось обработке в кипящей воде. Опасности нет. Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2019-09-22 11:42
Спасибо