Температура в течении 10 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте!
У дочки 10 дней температура 37,5-38,5. Заболел старший ребенок (насморк, кашель), и заразилась дочь. У нее только насморк (желто- зеленые сопли) и температура. Вызывала врача на дом в первый день болезни, горло было чуть красноватое. Также лезут зубы, набухшие десна. Врач предположила, что скорее всего температура из за зубов.
Через неделю пришли на прием, температура так и не ушла, горло в норме насморк до сих пор есть. Дочь стала кушать (до этого оказывалась от еды) , но продолжает с первого дня болезни капризничать. Легкие чистые. Врач назначил лишь сбивать температуру и мазать десна гелями.
Сегодня 10й день болезни, насморк и температура. Горло чистое.
Что делать? Неужели так долго может быть температура на зубы? В чем может быть причина температуры? Кашля не было и нет
Теги: температура в течении 10 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-23 15:03
Добрый день.
В такой ситуации лучше сделать общий анализ крови и мочи, это поможет разобраться - зубы дают такую реакцию или воспалительный процесс в организме.
Всего доброго.