Температура в подмышечной впадине с обеих сторон разная

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему температура в подмышечной впадине разная? Измеряю ртутным термометром. В левой подмышечной впадине температура 37,3, измерила в правой подмышке была 36,9. У меня часто бывает температура, на протяжении 5 лет. Сдавала всевозможные анализы, обследования, все в норме. Температуру чувствую только во 2 фазе цикла, она до 37,5 даже доходит. Чаще 37,3 бывает и держится до наступления менструации. А в остальном времени когда бывает такая температура я ее не чувствую. Но, я мерю температуру в левой подмышке. И на ощупь она горячая, а правая подмышка прохладная и под ней температуры не бывает (я уже устала от неё(
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-21 23:19
Здравствуйте.
Это проявление синдрома вегетативной дисфункции. В таком случае нужно перейти на ректальную термометрию и ориентироваться на ее показатели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2020-06-22 00:57
Спасибо, Александр Борисович!