Температура у ребёнка, зубы

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, с вечера поднялась температура 38. Всю ночь поднималась от 38 до 38,7. Кормлю грудью. Есть два зуба внизу, вверху как мне показалось сглажена десна, но зубов не видно. В семье не болеем. Прививок нет. Кроме температуры больше ничего нет. По поведению немного капризничает, и больше хочет спать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Диана 2021-12-19 14:54
Спасибо хотела спросить сколько можно давать цефекон свечи, дозировка 50мг, при повышении температуры? Возраст 7 месяцев, вес 8 кг
Дозировка рассчитывается исходя из веса-10-15 мг/кг в сутки, не чаще 4 раз в сутки. Соответственно дозировка на приём 80-120 мг.