Антибиотик зиннат - дозировка для ребёнка 11лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анатации написано 500мг. В сутки, а нам поставлен диагноз правосторонняя пневмония и назначен по 750мг.3 р. в сутки. В сутки получается 2грамма 250мг. Не большая ли это доза для ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 22:40
Добрый день. Все, конечно, зависит от веса ребенка, но даже если вес больше нормы, то 1г в сутки достаточно. Всего доброго.