Температура у ребёнка через день

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,22.12. У ребенка 9 лет суховатый кашель, насморк, темп.37.4 вызвала врача, поставили трахеит, выписали синекод, гриппферон, гипорамин. Тест на ковид врач сделала, был отрицат.23.12 темпер. В норме, кашель сохранялся, но не мучительный.24.12 поднялась температура до 37,3 с самого утра до вечера.25.12 вызвала врача, т. к. поднялась до 38.1Прослушали, сказали, что не слышат ничего подозрительного, оставили диагноз трахеит, орви, но назначили клацид из-за температуры 125 мг по 7.5 мл 2 раза в день и поменяли синекод на лазолван.26.12 температура спала до нормы, это был второй день приёма клацида, весь день ребёнок бодрый, кашля мало, к ночи темп. Тоже в норме. А на 7 утра 27.12. температура 37,2 снова, больше кашля не очень влажного, но и не удушающего, кашляет понемногу, но часто, и из носа текут жидкие сопли, чихает, клацид пъём третьи сутки получается, гипорамин, лазолван, промываем нос морской водой. По нашей динамике температура день через день, то выше, то норма, то невысокая. Снова вызывать врача или подождать сутки? Причина температуры орви, которая гуляет по организму? Почему повтор температуры с приёмом клацида? Стоит ли менять антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте,
  • при орви не назначается антибиотик.
  • при орви температура может держаться до 10 дней
  • Если ребёнок себя чувствует удовлетворительно, врача вызывать не стоит
как ребёнок себя чувствует? ОАК сдавали?
Ирина 2021-12-27 14:42
Чувствует себя нормально, играет, ест, сейчас температура 37, из носа течёт и чихает, кашель, оак не сдавали, клацид назначили т. к. был повторный вызов с температурой, как мне объяснили+кашель, чтоб не было присоединения бактр. Характера, так сказала врач. Интересует, что температура один день есть, потом сутки нет, потом опять, ранее, когда пили антибиотики температура спадала и больше не поднималась, клацид тоже пили несколько лет назад. Надо ли повторно вызвать врача на дом, уже третий по счёту? Или подождать
Температура может нести такой волнообразный характер, это специфика вирусного процесса. Врача вызывать не надо, если ребёнок себя нормально чувствует. При стойкой температуре или ухудшении кашля - вызывать
Ирина 2021-12-27 14:46
Спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте!