Температура у подростка на протяжении пяти недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. У моей дочери (Возраст 13 лет) температура держится пять недель и показатели крови ухудшаются, несмотря на лечение.
В сентябре переболели семьёй ковидом, но у дочери тест отрицательный. Она заболела последней. Из симптомов была температура, насморк, потеря обоняния и температура. Прошли обследование и нашли вот такие проблемы, которые сейчас решаем медикаментозно.
Диагнозы:
Опсоменорея,
ВСД,
Гастрит,
Мезаденит,
Ретенционная киста яичника,
Гиперплазия щитовидной железы,
Реактивный лимфаденит,
Аутоимунный тиреодит,
Зоб первой степени,
Гипотиреоз,
Вазомоторный ринит.

Педиатром был назначен курс антибиотиков (сначала Амоксиклав, потом Азитромицин), курс противовирусных Ингаверин, потом Нобазит. Эндокринологом назначен L-тироксин.
Инфекционистом назначен циклоферон, ацикловир, максилак, зиртек.
Выполняли все рекомендации, но улучшений нет совсем. Температура скачет очень сильно, то 38.4, то 36.0 Чаще держится 37.7. Ночью понижена. Дочь спит очень много, сил нет. Лимфоциты растут. Мы прошли около 15 докторов, но никто не знает, что с ребенком.
На сегодняшний день лимфоциты 63,7 (при норме до 40)
Нейтрофилы% 25 (при норме 30-70)
Нейтрофилы10^9/л 1.6 (при норме 1.8-7.7)
СОЭ, С-реактивный белок и остальные показатели ОАК и биохимии в норме.
Вирус герпеса и ВЭБ положительный.
Пожалуйста, подскажите, что нам делать и как помочь ребенку?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-29 22:05
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Елена 2021-10-29 23:53
Прикрепила скрин.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-30 06:40
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано обследование и лечение у педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-11-18 15:42
Уважаемый Александр Борисович, здравствуйте. Мы были у педиатра, он не видит ничего критичного, но ребёнку плохо. Температура продолжает держаться уже восемь недель. В среднем, 37.7 Беспокоит сильная слабость, головные боли и живота. Плохой аппетит, худеет.
Ферритин 21 ОАК прикрепила.
Пожалуйста, подскажите, что делать. Какая-то безысходность.
Заранее благодарю за ваш ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-18 15:47
Здравствуйте.
Елена, я гематолог, а не педиатр. У вас нет заболеваний крови, нет и подозрений на их наличие.
На нашем сайте работают педиатры. При желании можете обратиться к ним.
Всего хорошего.