Температура, результаты анализа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочка последние 3 дня температурит 37.9. Особых проявлений болезни кроме температуры нет, единственное, что кроме температуры ее беспокоит так это вздутие живота. Были в больнице врач сказал горло красноватое, лимфоузлы в норме, живот не острый. Переживаю, сдали кровь, посмотрите, пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2019 года

17 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 23:14
Добрый день.
Такие изменения крови могут быть при инфекционном заболевании. Конкретнее нужно говорить вместе с осмотром.

Оксана 2019-07-04 23:17
То есть красное горло или орви может давать такую картину крови или это что-то серьезнее? Какое обследование нам нужно, подскажите, пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 23:21
Да, красное горло и может давать такие изменения в анализе.
Сейчас дополнительные обследования не нужны, но нужно продолжить лечение.
Оксана 2019-07-04 23:22
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 23:31
Выздоравливайте.
Оксана 2019-07-04 23:48
Елена Борисовна, извините за еще один вопрос, а не похоже ли на мононуклеоз по анализу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 14:18
По анализу - нет.
Оксана 2019-07-13 23:30
Елена Борисовна, здравствуйте, температура после сдачи анализов спала, вроде было легче и она стала ходить гулять, есть мороженое. И я, к сожалению, расслабилась, прекратили лечение. Вчера после обеда опять температура уже 39, я смотрю горло, а оно краснючее и налет гнойный, выпили аугментин, пьем его 2 раза в день по 500мг. Сегодня температура поднимается уже с большими интервалами, сбивали только 2 раза, горло полоскает и брызгаем мирамистин, рассасывает дизобакт. Но я сейчас вечером углядела у нее увеличения с двух сторон шеи, пальпируемые опухоли, вроде все лимфоузлы в норме, но что это, могут ли это быть так увеличены миндалины. ? Сразу страх онкологии.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-13 23:54
Добрый день.
Если есть ангина, то это увеличились лимфоузлы, они реагируют на инфекцию, это абсолютно нормально.
Ребенок мог повторно заболеть, так как иммунитет после болезни ослаблен.
Оксана 2019-07-13 23:58
Да, ангина сильная. То есть пропить антибиотики и лимфоузлы должны уйти, так? Они довольно приличных размеров с обеих сторон, но говорит, что они не болят и кроме шеи больше нигде не увеличены. А долго они проходят? Просто у сына чаще ангина и как-то такого не было, а у нее вот как и я испугалась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-14 00:12
Да, постепенно уйдут.
Уменьшаться могут и в течение месяца, они медленно уменьшабются.
Оксана 2019-07-14 00:14
Спасибо Вам большое! Здоровья Вам и Вашим близким!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-14 00:15
Выздоравливайте.
Оксана 2019-11-17 15:10
Елена Борисовна, здравствуйте, дочь опять как и летом заболела ангиной горло все в гнойниках, лимфоузлы шейные увеличены. Даю аугментин 500 два раза в день, полоскает горло, лизобакт и гексорал. Но температура уже 4ый день с интервалом когда в 10, когда в 12 часов поднимается под 39. Это ненормально, да? Может антибиотик не подходит? Но амоксицилиновый ряд как то всегда помогает с ангиной
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 16:04
Добрый день.
На 4 день уже должен быть эффект от антибиотика. Анализы сдавали? Посев не делали?
Оксана 2019-11-17 16:07
Нет, завтра к врачу(. То есть возможно не подходит антибиотик?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 16:28
Да, может антибиотик не подойти, но нужен осмотр для оценки состояния в динамике.