Температура, приступ судорог, врач на дом

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, я хочу уточнить. Сын два года стоит на учёте у невролога. Во время высокой температуры у него случился приступ судорог. Такой же приступ был и в четыре года во время пневмонии. Имеем ли мы право на первоочередное посещение врачом при вызове на дом при высокой температуре(38,5). В регистратуре поликлиники говорят, чтобы мы пришли сами на прием, т. к. врач может просто не дойти до нас. И ещё, если мы стоим на учёте, у нас есть какие-то льготы хотя бы при обращении в учреждения здравоохранения и оздоровления? Спасибо.
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-09 19:41
Добрый день!
Льготы на первоочередной приём в связи с тем, что вы стоите на учете у невролога у вас нет.
при вызове врача вы обращаетесь в поликлинику по месту жительства и в порядке очереди вас посещает участковый врач. Не зависимо от того какая у вашего ребёнка температура.

врач не может к вам не прийти, после того как вы сделали вызов на дом.
всего доброго, не болейте