Теряет рассудок во время температуры

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос по поводу моего брата. Конда у него высокая температура под 38-39, он начинает сходить с ума, теряется рассудок. Выглядит как паническая атака. Плачет, истерит, слышит, что окружающие говорят, но видимо неправильно воспринимает, делает совсем другое. И как будто отрафируются мышцы. Например, хотел выпить воды, но взял стакан впоперек и вылил воду на себя. Или через несколько минут, или обтиранием лица мокрым полотнцем все проходит. Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-31 18:13
Здравствуйте, Юлия.
Это индивидуальная реакция на высокую температуру. Страдает ли Ваш брат психическими расстройствами?
Юля 2018-07-31 22:08
Нет, не было. Но ему выписывали что то типа пустырника, когда в детстве обращались с судорогой во время температуры
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-01 02:17
Если в детстве были судорожные припадки на фоне повышения температуры тела, то стоит начать обследование с врача-невролога.