Температура при стрессе и лекарства

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сильно перенервничала, где-то через час начался озноб, лихорадка. Температура поднялась до 38.7. В аптечке были ацетилсалициловая кислота и Новопассит (раствор). Приняла ацет. Кислоту, но она как-то медленно действовала - может надо было начать с успокоительного (хотя я уже почти успокоилась)? Можно ли одновременно принимать жаропонижающее и успокоительное? Что делать, если подобное повторится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-04 18:36
Здравствуйте.
Такой подъем температуры не связан с нервами. Для того, чтобы можно было говорить о правильном лечении, Вам нужно показаться терапевту для осмотра и обследований. Пока диагноза нет, говорить о лечении преждевременно.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-09-06 15:31
Спасибо!